السيرة الذاتية للفائزين بعضوية مجلس الأمة الكويتي (2020) عن الدائرة الانتخابية الأولى

دسمان نيوز – أعلنت اللجنة الرئيسية في الدائرة الانتخابية الأولى أسماء الفائزين بعضوية مجلس الأمة الكويتي (أمة 2020) وذلك بعد فرز الأصوات المشاركة في العملية الانتخابية التي جرت يوم السبت.
وفيما يلي السيرة الذاتية للفائزين العشرة في الدائرة وفق عدد الأصوات:

– الفائز الأول:

حسن عبدالله أحمد جوهر – مواليد عام 1960 – دكتوراه في العلوم السياسية – أستاذ العلوم السياسية بجامعة الكويت (1991 – 1996) – عضو مجلس الأمة (1996-1999-2003- 2006-2008)- عضو جمعية الصحفيين ومنظمة العفو الدولية والنادي العربي الرياضي.
 

– الفائز الثاني:

يوسف فهد حمد مرزوق الغريب – مواليد 1974 – حاصل على درجة الماجيستير في إدارة الأعمال – حاز عضوية المجلس البلدي عام 2013 – عمل إداريا أول لعوائد العاملين في مؤسسة البترول الكويتية – عضو في جمعية إدارة الأعمال الأمريكية والجمعية الأمريكية للإدارة العامة والجمعية الاقتصادية الكويتية.

– الفائز الثالث:

أحمد خليفة راشد الشحومي- مواليد عام 1971 – دبلوم دراسات عليا قانون – عضو مجلس الأمة 2006 – محام – عضو مجلس إدارة جمعية المحامين الكويتيين وأمين صندوقها.
– الفائز الرابع:

حمد أحمد علي عبدالله روح الدين- مواليد عام 1985 – دكتوراه في القانون – محام وعضو منتدب في الهيئة العامة للتعليم الطبيقي والتدريب – محقق في وزارة الداخلية – عضو جمعية المحامين.
– الفائز الخامس:

عيسى أحمد محمد حسن الكندري- مواليد 1963 – دبلوم المعهد التجاري تخصص بنوك – موظف بمؤسسة الخطوط الجوية الكويتية – عضو مجلس الأمة (2013-2016) – وزير المواصلات وزير الدولة لشؤون البلدية سابقا – عضو جمعية الصحفيين عضو جمعية حقوق الإنسان عضو غرفة تجارة وصناعة الكويت.

– الفائز السادس:

علي عبد الرسول منصور القطان- مواليد 1978 – دكتوراه في الإدارة التربوية – مستشار التخطيط والبحوث في مكتب الإنماء الاجتماعي بمجلس الوزراء.

– الفائز السابع:

عدنان سيد عبدالصمد أحمد سيد زاهد – مواليد 1950 – حاصل على بكالوريوس علوم سياسية واقتصاد – حاز عضوية مجلس الامة أعوام 1981 و1992 و1996 و1999 و2006 و2008 و2009 وعضوية مجلسي الامة فبراير وديسمبر 2012 المبطلين بحكم المحكمة الدستورية ومجلس 2016 وعضو جمعية الخريجين الكويتية والجمعية الاقتصادية الكويتية والجمعية الثقافية الاجتماعية والجمعية الكويتية لحقوق الانسان ومنظمة برلمانيين ضد الفساد وجمعية الدفاع عن المال العام.

– الفائز الثامن:

عبدالله محمد عبدالرحمن عبدالمحسن الطريجي – مواليد عام 1958 – دكتوراه – ضابط شرطة متقاعد – محام.

– الفائز التاسع:

عبدالله جاسم عبدالله المضف – مواليد 1983 – حاصل على بكالوريوس إدارة الأعمال من كلية العلوم الإدارية في جامعة الخليج للعلوم والتكنولوجيا بالكويت – عمل في القطاعين المصرفي والاستثماري – عضو الجمعية الاقتصادية الكويتية.

– الفائز العاشر:

أسامة عيسى ماجد صالح الشاهين- ماجستير قانون – عضو مجلس الأمة 2016 – محامي دولة – عضو مجلس الأمة (2012 المبطل – 2016) – عضو جمعية المحامين عضو جمعية (برلمانيون لأجل القدس).

ترك الرد

من فضلك ادخل تعليقك
من فضلك ادخل اسمك هنا